Termine des KTV Freienbach

a_logo97-g_3_zu_4.jpg
       
FEBRUAR      
       
Sa 6.2 ubs kids cup Team lokale Ausscheidung (R2)       (STV Wangen)           MPS Buttikon
       
MÄRZ      
       
Fr 12.3. 69. DV Sport Union Schwyz         (SUSZ/Turnerinnen Ibach) Ibach
Sa 20.3/21.3. ubs kids cup Team CH Final Zürich ZH
Sa 27.3. DV swiss athletics                        (swiss athletics) Dübendorf ZH
Sa/So 27.3./28.3. Kantonale Volleyballmeisterschaften (VBC Pfäffikon) Pfäffikon
       
APRIL      
       
Mi/Sa 14.4/17.4. Grundkurs KR Leichtathletik                 (LVS/B. Rhyner) Chrummen/Freienbach
Sa 24.4. 106. DV Sport Union Schweiz               (SUS/KTV Muotathal) MUOTATHAL 
Sa 24.4.(prov.) 15. Kant. Bewegungs- u. Sportfest 50+ (FTV Wangen/SKS Seniorenspo.) Wangen 
SA  24.4.(prov.) 58. GENERALVERSAMMLUNG          GSZ Freienbach  
Sa/So 24.4./25.4. 59. Märchler Derby                            (TSV Galgenen) Galgenen
       
MAI      
       
So 2.5. VETERANEN Landsgemeinde SUS (OK Richard Inauen (KTV F'bach) Freienbach
So 2.5. 47. Galgener OL                             (OLG Galgenen) Freiherrenberg/Einsiedeln
So 2.5. STV CH Final Pendellauf/-stafette     (STV Eschenbach) Grünfeld/Rapperswil SG
Do 13.5. Kantonale LMM Meisterschaften       (STV Buttikon-Schübelbach) Buttikon
Sa 22.5. Kant. Vereinsmeisterschaften kstv   (STV Tuggen) Tuggen
Sa/So 22.5./23.5. Mehrkampfmeeting                        (TV Landquart) Landquart GR
So 30.5. Chrummenfest ubs kids cup / de schnällscht Freyebacher (KTV/STV) Chrummen/Freienbach
       
JUNI      
          
MI 2.6. 34. FREIENBACHER ABENDMEETING    CHRUMMEN FREIENBACH
SA 5.6. SUS 35+ und Wahlmehrkampf 2021 Unterägeri ZG
Sa 5.6. Kant. Einkampfmeisterschaften LA EKM (LVS/LAGL) Glarus GL
Sa – So 12. 6. – 20.6.  St. Galler Kantonalturnfest Benken SG
Fr 18.6. 7. Nuoler Abendlauf Nuolen
Sa/So 19.6./20.6. LA Regionenmeisterschaften NW                 (TV Riehen) Riehen BL
SO 20.6 50. KANT. JUGITAG SUSZ mit Jugitag SUZS   (KTV EINSIEDELN)
EINSIEDELN
Fr 25.6. Lauerzersee Lauf inkl. SZ Meisterschaft 10km                                Seewen
Sa/So 26.6./27.6. LA SM Aktive                                              (LV Langenthal) Langenthal BE
Di 29.6. Spitzen Leichtathletik                                  (LC Luzern) Luzern LU
       
JULI      
       
Sa 3.7. SKS Abgeordnetenversammlung, Sportlerehrung (SKS/Vipers Innerschwyz) MZG Rothenthurm
So 4.7. Ufnau Wallfahrt (Wetterabhängig) Insel Ufenau
       
JULI      
       
Do - So  8. - 11.7. LA U23 EM                                                     (ea) Bergen NOR
Mo 12.7-13.8.    Sommerferien (5 Wochen)  
Do- So  15. – 18.7. LA U20 EM                                                     (ea) Talinn EST
  23.7.- 8.8. Olympische Spiele                                        (IOC) Tokyo JPN
       
AUGUST      
       
Fr ?6.8.?  31. Märchler Abendlauf   „rund um de Wägitalersee“  (SC Wägital)  Wägital
So  15.8. LA Kantone Wettkampf U14/U16                       (LVS/TV P-F)  Chrummen/Freienbach
Sa 21.8. Sihlsee Lauf                                                         (KTV Einsiedeln) Einsiedeln
Do/Fr 26.8./27.8. DL Athletissima Lausanne VD
Sa 28.8. Kantonal Final ubs kids cup                              (STV Küssnacht)        Küssnacht a. Rigi
So ?.8. LA Sommer Event Meeting                               (STV Wollerau-Bäch) Wollerau
Sa 28.8. 10. Schweizer Jugifinaltag SUS                         (TSV Montlingen) Oberriet SG
Sa 28.8. Schweizer Final LMM                                        (TV Mels)  Sargans SG
       
SEPTEMBER    
       
Mi 1.9.  Kantonalfinal swiss athletics Sprintprojekt      (TV Lachen) Lachen
Sa/So 4.9./5.9. LA SM U16/U18         Winterthur ZH
Sa/So 4.9./5.9. LA SM U20/U23                                                                                              Nottwil LU
SA/SO 4.9/5.9 Turnfahrt ????
Mi - Fr 8.9. - 10.9. DL Weltklasse Zürich                                    (VfG/LCZ)  Letzigrund/Zürich ZH
Sa 11.9. Staffel SM Hochdorf LU
So 12.9. Schweizer Final ubs kids cup                         (Weltklasse Zürich)              Letzigrund/Zürich ZH
Sa 18.9. Schweizerfinal swiss athletics Sprint Projekt   (LC Schaffhausen)    Schaffhausen SH
Sa/So 25.9./26.9. Innerschweizer + SZ Mehrkampfmeisterschaften         Stadion Arena/Hochdorf
       
OKTOBER      
       
SA 16.10. 41. HERBSTMÄRT               (WURSTSTAND)                    FREIENBACH
So 24.10. Rapperswiler Schlosslauf       (LC Rapperswil-Jona) Rapperswil SG
       
NOVEMBER      
       
Sa 27.11. DV LVS     (50 Jahre LVS)      (LVS/STV Küssnacht)  Küssnacht a. Rigi
       
DEZEMBER      
       
Sa 11.12. DV KSTV                              (KSTV)           Schwyz
Fr 24.12.21 - Fr 7.1.22 Weihnachtsferien (2 Wochen)  
       
2022      
       
JANUAR      
Sa 1.1. Neujahr  
SA 8.1.(prov.) 59. Generalversammlung   Gemeinschaftszentrum    Freienbach
FR - SO    17.6. - 19.6.       SPORTFEST NIEDERHELFENSCHWIL

Nächste Termine

Keine Veranstaltungen gefunden
loader
©2021 KTV Freienbach. Designed By Peter Keller