Termine des KTV Freienbach

a_logo97-g_3_zu_4.jpg
JANUAR      
       
SA 12.1. GV 2019 GSZ Freienbach 
So 13.1. ubs kids cup Team lokale Ausscheidung (R2) Rapperswil-Jona SG
Sa/So 26.1./27.1. Offene indoor LA SM masters 1. Teil   Halle End der Welt/Magglingen BE
So 27.1. ubs kids cup Team lokale Ausscheidung (R2)   (LK Zug)  Baar ZG
       
FEBRUAR      
       
Sa/So 2.2./3.2. LA Hallen SM Mehrkampf MAN/WOM Halle End der Welt/Magglingen BE
Sa 9.2. ubs kids cup Team lokale Ausscheidung (R4) MPS Buttikon
Sa/So 16.2./17.2. LA Hallen SM MAN/WOM Athletikzentrum AZSG St. Gallen
Sa/So 23.2./24.2. LA Hallen SM U16/U18/U20 Halle End der Welt/Magglingen BE
So 24.2. SZ Kant. Cross Meisterschaften Einsiedeln
       
MÄRZ      
       
Mo - Fr 25.2. - 8.3.  Sportferien (2 Wochen)  
Fr - So 1.3. - 3.3. LA Hallen EM Glasgow GBR
Sa 2.3. LA indoor SM masters 2. Teil Halle End der Welt/Magglingen BE
So 17.3. ubs kids cup Team Regionalfinal (R4) Frauenfeld TG
SA/So.  16.3./17.3 Ski Weekend  (organisator Marcel Schüpfer) Obersaxen/Piz Mundaun
Di 19.3. Josefstag  
Fr. 22.3. Jubiläums DV 75 Jahre Sport Union Schwyz Rest. Bären/Einsiedeln
Sa 23.3. DV swiss athletics  (swiss athletics) St. Gallen SG
So 24.3. ubs kids cup Team CH Final  (LA/LG Bern) Bern BE
So - Sa 24.3. - 30.3. 8. LA WM masters indoor Torun POL
       
APRIL      
       
Sa 6.4. 104. DV Sport Union Schweiz  (100 Jahre SUS)   Ufhusen LU
Mi/Sa 10.4/13.4. Grundkurs KR Leichtathletik  (LVS/B. Rhyner) Chrummen/Freienbach
Sa 13.4. SKS Abgeordnetenversammlung und Sportlerehrung Galgenen
Sa/So 13.4/14.4. Kantonale Volleyballmeisterschaften Einsiedeln
Fr 19.4. Karfreitag  
So/Mo 21.4./22.4. Ostern/Ostermontag  
Sa 27.4. Kantonales Bewegungs- und Sportfest 50+  Arth-Goldau
        
MAI      
       
Mo - Fr 29.4. - 10.5. Frühlingsferien (2 Wochen)  
Sa+Sa? 4.5. + ?.5. LA SM masters Wil/Olten?
Sa 11.5. 45. Galgener OL  (OLG Galgenen) Friherrenberg/Einsiedeln
So 12.5. STV CH Final Pendellauf/-stafette Glarus GL
Sa/So 18.5./19.5. Märchler Derby Tuggen
Sa/So 18.5./19.5. Mehrkampfmeeting Landquart GR
MI 22.5. 33. FREIENBACHER ABENDMEETING CHRUMMEN FREIENBACH
Sa 25.5. Kant. LA Einkampfmeisterschaften   Stadion Buchholz/Glarus GL
SO 26.5. Chrummenfest  o. de schnällst Freyebacher  (KTV F’bach/STv p-f) Freienbach
Do 30.5. Christi Himmelfahrt  
Do 30.5. Kantonale LMM Meisterschaften Wangen
       
JUNI      
       
Fr- So 7.6. - 9.6. SPORTFEST 2019 Häggenschwil SG
Sa 8.6. Kant. Vereinsmeisterschaften kstv  MPS Obermarch/Buttikon
So/Mo 9.6./10.6. Pfingsten/Pfingstmontag  
Do - So 13.6. - 16.6. etf 2019  Einzelwettkämpfe/KUTU/Vereinswettkampf Jugend  (STV) Aarau AG
Do 20.6. Fronleichnam  
Do - So 20.6. - 23.6. etf 2019 Vereinswettkämpfe/ LA/ Spiele/ Schlussvorführungen  (STV) Aarau AG
Fr 21.6. 6. Nuoler Abendlauf   Nuolen
Mi 26.6. Innerschweizer Staffelmeisterschaften (LG Innerschwyz) Wintersried/Ibach
SO 30.6. KANTONALER JUGITAG SUSZ   (TSV Steinen) STEINEN
So 30.6. Ufnau Wallfahrt  (je nach Witterung auf der Insel Ufnau)  
       
JULI      
Mo - Fr 8.7. - 9.8. Sommerferien (5 Wochen)  
Fr  5.7. Athletissima Lausanne VD
Di  9.7. Spitzen Leichtathletik  (LC Luzern) Luzern LU
Do - So  11.7. - 14.7. LA U23 EM  (EAA) Gävle SWE 
Do - So  18.7. - 21.7. LA U20 EM  (EAA) Boras SWE
       
AUGUST      
       
Do 1.8. Nationalfeiertag  
Fr 9.8.  Märchler Abendlauf rund um de Wägitalersee  Wägital
Do 15.8. Maria Himmelfahrt  
Sa 17.8. Sihlsee Lauf Einsiedeln
So  18.8. LA Kantone Wettkampf U14/U16 Deutweg/Winterthur ZH
Fr/Sa 23.8./24.8. LA SM Aktive  (swiss athletics/LA OB Basel)   Basel BS
Sa 24.8. Kantonal Final ubs kids cup   Küssnacht
So 25.8. LA Sommer Event Meeting Wollerau
Mi 28.8.  Kantonalfinal swiss athletics Sprintprojekt  (KTV Altendorf) Altendorf
Do 29.8. DL Weltklasse Zürich Letzigrund/Zürich ZH
Sa 31.8. Schweizer Final ubs kids cup Letzigrund/Zürich ZH
       
SEPTEMBER      
       
So 1.9. Staffel SM  (swiss athletics/LV Langenthal) Langenthal BE
Do - Do 5.9. - 12.9. LA EM masters  (EMA)   Venedig ITA
Sa/So 7.9./8.9. LA SM U20/23  (swiss athletics/LV Winterthur) Stadion Deutweg/Winterthur ZH Sa/So
Sa/So 7.9./8.9. LA SM U16/18  (swiss athletics/TSV Düdingen) Stadion Leimacker/Düdingen FR
Sa/So 7.9./8.9. Turnfahrt  (Organisator Koni Suter) Stoos
Sa 14.9. 46. Rafzerfelder OL  (OLK Rafzerfeld-Bülach) Hochfelden ZH
Sa/So 21.9./22.9. Schweizer Final LMM ???
Sa 21.9.   „De schnällscht Freyebacher“ 100 Jahre TV Pfäffikon-Freienbach Zentrum Staldenbach/Pfäffikon
Sa 21.9. Schweizerfinal swiss athletics Sprint Projekt Altstadt/Frauenfeld TG
Sa/So 21./22.9. Innerschweizer + SZ + CH Mehrkampfmeisterschaften   Stadion Arena/Hochdorf LU
 Fr - So 27.9.-6.10. LA WM Doha KAT
       
OKTOBER      
       
Mo - Fr 30.9.-11.10 Herbstferien (2 Wochen)  
SA 19.10. 40. HERBSTMÄRT  (WURSTSTAND) FREIENBACH
So 20.10. Rapperswiler Schlosslauf   Rapperswil SG
       
NOVEMBER      
       
Fr 1.11. Allerheiligen  
Sa 23.11. DV LVS  (LVS/STV ?)  Bezirk March (Galgenen o. Wangen)
       
DEZEMBER      
       
Sa 7.12. DV KSTV  (kstv/TV Küssnacht)   Küssnacht
So 8.12. Maria Empfängnis  
So  8.12. Weihnachtslauf  Lachen
Mi 25.12. Weihnachten  
Mo - Fr 23.12. -  3.1. Weihnachtsferien (2 Wochen)  
       
2020      
JANUAR      
       
SA 11.1. 57. Generalversammlung   Gemeinschaftszentrum Freienbach

Nächste Termine

Keine Veranstaltungen gefunden
loader
©2019 KTV Freienbach. Designed By Peter Keller